• Хет-трик в Ровно, абсолютная победа в Кишинёве. Титул Любы Костенко

Закончилась майская серия фьючерсов в Украине. Абсолютными чемпионами в парном разряде стали Артём Смирнов/Владимир Ужиловский. Финалистом в одиночном разряде финишировал в заключительном турнире Алексей Колесник. Все награды европейского турнира до 16-ти собрали в Кишинёве наши девушки и юноши. Второй в карьере титул ITF, выиграв юниорский турнир в Подгорице, записала на свой счёт Любовь Костенко. На кортах «Науки» успешно прошёл традиционный турнир ТЕ для игроков до 12 лет «Наши дети».

27.05.2018
  • Победный дубль Артёма Смирнова/Владимира Ужиловского. Финал Олега Долгошеева

На завершившейся неделе (14-20.05) в Ровно прошёл второй фьючерс. На нём снова лучшими в парном разряде стали Артём Смирнов/Владимир Ужиловский. В одиночном, по сравнению с прошлой семидневкой, был сделан шаг вперёд. На этот раз в матче за титул мы уже увидели соотечественника Олега Долгошеева, начинавшего свой путь с квалификации и финиширующего в финале. В двух женских турнирах наши теннисистки дошли до четвертьфиналов: Ангелина Калинина в Трнаве, Словакий ($ 100), Катарина Завацкая в Сан-Годенс, Франция ($60). Традиционно не остались без наград и наши юниоры. В прошедшем в Украине европейском турнире 3 категории до 14-ти Анна Серкова стала чемпионкой --- в одиночке а в паре --- Анна Сырова с Анитой Сагдиевой. Праздновал успех и дуэт Евгений Бондаренко/Дмитрий Ерохин. Иван Кременчуцкий с Даниилом Соболевым стали лучшими в Кишинёве в соревнованиях 2 категории до 14-ти. В турнире 1 категории, также до 14-ти, дошла до финала Сабина Зейналова. В Тиране (2 категория). Абсолютным чемпионом в паре в одиночке закончил борьбу Вячеслав Белинский в Албании.

20.05.2018
  • Второй финал Даяны Ястремской

Вторая неделя мая --- 7-13-го --- была удачной для Даяны Ястремской, игравшей в турнире $ 100 в Кань-сюр-Мер во Франции. Начав с квалификации, она стала финалисткой. Интересно прошёл первый отечественный фьючерс сезона-2018 в Ровно. К сожалению, одиночный титул разыграли иностранцы. А вот парный --- на счету Артёма Смирнова и Владимира Ужиловского, которые в одиночках остановились в полуфиналах. Снова отличился в турнире до 16-ти в Баку Дмитрий Ерохин. На этот раз он --- абсолютный чемпион. И хотя турниры мужской серии челленджер не являются предметом наших обзоров, сделаем на этот раз исключение. В узбекском Карши ($ 75) первый, дебютный, титул в подобных соревнованиях завоевал Владислав Манафов. Он стал чемпионом в парном разряде.