Долгополов вышел в третий раунд Уинстон-Сэйлема

Александр Долгополов, посеянный под 10 номером на турнире АТР с призовым фондом $575 250 в Уинстон-Сэйлеме, начинал свои выступления со второго круга. Свой первый поединок он проводил против испанца Даниеля Химено-Травера. Выиграл – 4:6; 6:1; 6:4.

Саша и должен был побеждать при любых раскладах. В данном случае это аксиома. Он сильнее во много раз, он, если уж на то пошло, «голоднее» и более мотивирован… Вот только в последнее время Долгополов и «формальная логика» шли отнюдь не рука об руку. Киевлянин этим летом умудрился несколько раз проиграть таким соперникам, чьи имена известны исключительно узкому кругу специалистов. Собственно, не им уступал лучший теннисист Украины, а самому себе. Были определенные опасения и на сей раз.

Первый сет их подтвердил. Ошибки, неуверенность, отсутствие четкого плана… Однако, проиграв партию, Саша, похоже, разозлился не на шутку. Вновь-таки, на себя. И стал играть без оглядки на счет и на текущую ситуацию. Бил по мячу так, считал нужным, не задумываясь над последствиями. И пошло! Самые авантюрные удары приходились в корт, поэтому визави просто не мог ничего поделать, что и обусловило счет во второй партии – 6:1 в пользу киевлянина. Через партию Долгополов прошел на одном дыхании.

Далее он действовал уже более расчетливо, рисковал только по делу, играл стабильно и добился победы.

В третьем круге Александру предстоит встреча с аргентинцем Хуаном Монако, имеющим восьмой номер посева. Стоит вспомнить, что в прошлом году на этом турнире Долгополов дошел до четвертьфинала, поэтому, чтобы защитить свое 45 очков ему необходимо обыгрывать Монако. Лучше, конечно, вообще, побеждать на турнире.