Нелогичное поражении Стаховского

Сергей Стаховский (5) довольно неожиданно проиграл во втором круге турнира серии челленджер призовым фондом 106 500, проходящем в Монсе. И соперник был, в общем-то, не особо сильный, и мотивация у киевлянина была на уровне… Но – потерпел поражении. От румына  Адриана Унгура – 4:6; 6:2; 4:6.

Сергей переживает непростой период своей карьеры. После победы на челленджере в Казани он, приняв участие в четырех турнирах, записал в свой актив лишь два матча – один в Санкт-Петербурге (очень принципиальный – обыграл Фернандо Вердаско, который накануне  нанес поражение Александру Долгополову в рамках Кубка Дэвиса), второй здесь, в Монсе. Но это не серьезно! Тем более, что год назад в этот же период Сергей заработал в Токио 20 очков в рейтинг, а сейчас ограничился лишь 10-ю. Потеря.

До конца сезона над Сергеем висит необходимость защитить еще 45 пунктов в Стокгольме, 16 – в Шанхае, 20 в Ченае и еще немного по мелочи. В противном случае он покинет пределы первой сотни мировой табели о рангах и не факт, что автоматически попадет в основу Открытого чемпионата Австралии.