Надаль в полуфинале и одном шаге от титула первой ракетки мира

Рафаэль Надаль вышел в полуфинал Пекина. Правда, для победы над Фабио Фониньи испанцу неожиданно потребовались три сета. Первую партию второй номер посева проиграл – 2:6. Фониньи сделал в ней три брейка! Хотя и сам потерял одну свою подачу. Но Фабио был статистом на площадке, итоговый результат зависел исключительно от Рафаэля, который долгое время нее мог собраться.

Впрочем, уже в конце первого сета Надаль стал постепенно выходить из забытья, нарастил скорости и стал стабильно попадать в корт. На этом Фониньи и закончился. Точнее, еще посопротивлялся во второй партии, даже отобрал у соперника одну подачу, но, потеряв две свои, а с ними и сет – 4:6, развалился окончательно – 1:6.

Таким образом, Надалю осталось выиграть еще один матч, чтобы гарантированно захватить первое место в рейтинге. Сражаться придется либо с Томашем Бердыхом, либо с Джоном Изнером. Мы проследим за ходом сегодняшних баталий в столице Китая.