Долгополов выигрывает сет у Дель Потро

В четвертьфинале Токио Александр Долгополов начал встречу со своим заклятым оппонентом Хуаном-Мартином Дель Потро, которому ранее проиграл четыре поединка из четырех проведенных. Первый сет остался за киевлянином – 6:4. Однако не будем забывать, что в этом году в Монте-Карло Саша взял у аргентинца первую партию со счетом 6:1, но затем проиграл две последующие.

Начало матча получилось очень напряженным. Соперники никак не могли чисто отработать свои подачи – геймы затягивались до «ровно», с которых срывались до в гейм-болы, то в брейк-пойнты. Первым подавал Дель Потро и не сумел отыграться на счете «меньше» - 0:1. Долгополову и вовсе пришлось вытягивать три брейк-пойнта, однако успешно справился он только с двумя – 1:1. После такого яростного размена, казалось бы, ситуация должна была бы успокоиться. Отчасти так и произошло: аргентинец уверенно взял свою подачу, то же сделал и наш соотечественник.

Впрочем равновесие царило лишь до седьмого гейма, в котором Александр заработал двойной брейк-пойнт (15:40). И реализовал его со второй попытки – 4:3. Этого запаса вполне хватило для того, чтобы выиграть сет.