В полуфинале Пекина Надаль встретится с Бердыхом

Томаш Бердых выиграл четвертьфинальный матч у Джона Изнера – 7:5; 6:2 и вышел на Рафаэля Надаля. Ранее соперники встречались между собой 18 раз, 15 побед в активе испанца.

Свой самый первый поединок испанец и чех провели в 2005 году. Тогда в финале Боштада Надаль выиграл со счетом 2:6; 6:2; 6:4. После этого Бердых три раза подряд (Цинциннати в 2005-м, Торонто и Мадрид в 2006-м) сумел одолеть Рафаэля. Но на этом история успехов Томаша в противостоянии с испанцем завершилась. 14 матчей записал в свой актив Рафа. Последняя схватка состоялась в полуфинале Цинциннати в этом сезоне, всего в этом году Надаль трижды обыграл Бердыха.

Еще стоит добавить, что за 14 встреч Томаш смог выиграть у соперника лишь… два сета.