Свитолина теряет первый сет в матче с Корне

В первом раунде основной сетки Кубка Кремля Элина Свитолина встречается с француженкой Элиз Корне. Прежде Свитолина и Корне сражались друг с другом один раз – в этом году на турнире в Боготе. Там, на грунтовом корте француженка оказалась сильнее – 6:2; 7:6 (8:6).

Борьба в первой партии была равной, хотя соперницы постоянно испытывали проблемы на своих подачах. Дважды обменялись брейками, однако равновесие сохранялось. Но в самый важный момент сета Свитолнина не справилась с волнением и отдала партию довольно нелепым образом. В 12-м гейме Элина вела на своей подаче 40:0, но четыре ошибки подряд  подарили Элиз сет-бол, на котором харьковчанка  угодила в сетку – 5:7.

По ходу сета Свитолина выполнила 8 ударов навылет и допустила 18 невынужденных ошибок. Корне – 12 ударов навылет и 15 невынужденных.