Стаховский взял у Соуза реванш за Питер

Во втором сете доминирование Стаховского продолжилось. Он реализовал первый же брейк-пойнт и сразу отобрал чужую подачу – 1:0. И хотя португалец очень агрессивно действовал на приеме, Сергей взял и свою игру – 2:0. Таким образом, Стаховский выдал на гора серию из семи подряд выигранных геймов. Быстрое покрытие позволяло киевлянину использовать свое умение играть у сетки, куда он стремился выйти в каждом подготовленном розыгрыше.

После Открытого чемпионата США Соуза провел 11 матчей на профессиональной арене и только два из них проиграл. У Сергея этот показатель значительно скромнее – 8 поединков и пять поражений. Причем, только одно вполне объяснимое – от Рафаэля Надаля в Кубке Дэвиса, остальные случились явно не по делу, в том числе и проигрыш Жоао в Питере.  По идее, такая статистика свидетельствовала в пользу португальца, но общий класс тенниса у нашего соотечественника, безусловно, выше, просто необходимо было найти некое внутреннее равновесие.

Хочется верить, что Сергей его нашел. Во всяком случае, в девятом гейме второго сета он реализовал первый же матч-бол на подаче противника и покинул корты победителем – 6:3.