Цуренко не смогла одолеть Кузнецову

Злополучная ошибка при выполнении смэша в 11-м гейме первого сета не выбила Лесю Цуренко из колеи. Во всяком случае, в начале второй партии она играла так, словно напрочь забыла о неприятном происшествии, в общем-то, стоившем ей сета. Свою подачу Леся взяла без проблем, но атаковать чужую не получилось – 1:1. Равновесие, хотя и шаткое, оказывает сильное эмоциональное давление, которое в женском теннисе способно повлиять на итоговый результат.

Другое дело – кто находился под большим прессингом? Цуренко, по сути, терять было нечего, но у Светланы Кузнецовой за спиной были уже выигранный сет и богатейший опыт…

В третьем гейме стало ясно, что волнение негативно сказалось на действиях киевлянки – она под ноль отдала свою подачу. И выглядела как-то растерянно… Казалось бы россиянка завладела полным преимуществом и продолжит гнуть свою линию, но, получив превосходство, Светлана сникла и на ошибках потеряла уже свой гейм – 2:2.

Вообще, логика и женский теннис мало связаны между собой. Сравняв счет, Леся отдала еще одну подачу – 2:3. А в седьмом еще одну (две двойные в гейме и нелепый удар с лета в сетку) – 2:5. Так и получилось, что Кузнецова прошла дальше – 6:2.