UTF Cup. Четвертьфиналы в одиночном разряде

Сегодня в четвертьфинальном матче на профессиональном турнире ITF с призовым фондом $25 000 UTF Cup, проходящем в теннисном клубе «Кампа», Ангелина Калинина одержала сенсационную победу над своей соотечественницей, первым номером посева, Анастасией Васильевой  - 6:3; 6:3. Напоминаем, что Теннисный Клуб традиционно выделяет фамилии украинских теннисисток.

Вспоминалось, что всего неделю назад во встрече этих теннисисток в Минске удачливее была Васильева. И это подогревало интерес к поединку. Он начался уверенной подачей Калининой – счет быстро дошел до 40:15. Но Васильева не собиралась сдаваться. Однако отыграть удалось лишь один мяч. Калинина повела. Васильева сравняла счет – Ангелине не сразу удалось приспособиться к ее подаче. Дальше теннисистки еще по одному разу взяли свои подачи. На этом равновесие в матче закончилось. Дважды Калинина делает брейк, и первый сет – за ней – 6:3. С самого начала второй партии Аеастасия пытается хоть каким-то образом разнообразить игру. Укорачивает удачно, но лишь до тех пор, пока Ангелина не подбирает ключ к этому маневру. И так постоянно – у младшей на все есть контраргументы. И она достаточно быстро выходит вперед – 5:2. Подает на матч, но Васильева буквально мертвой хваткой цепляется за гейм. Пожалуй, это были самые захватывающиеся моменты поед инка, закончившегося двойной ошибкой Калининой, когда на ее подаче было меньше. – 5:3. Подает Васильева. Снова достаточно напряженная схватка. Исход ее напрямую зависел от того, насколько удачно будет рисковать принимающая. И она продемонстрировала, что даже в такой напряженный момент отлично владеет собой, успешно используя все, чем сильна – мощь, скорость и, а это особенно важно, --- умение мыслить на корте. Оперативно принимать правильные решения. 6:3 , 6:3 – в полуфинале Калинина. В коротком после матчевом интервью Ангелина сказала, что она не задумывается над тем, на какой рейтинговой позиции находится ее соперница. Главное – играть. А корты в Буче прекрасные, организация – на высоте. Так что нет помех для того, чтобы вести свою игру.