Кубок Федерации. Украина – Словения. Надя Киченок – Далила Якупович – 4:6; 6:4

Потеря первого сета усугубило то психологическое состояние, в котором оказалась наша соотечественница. Во второй партии она немного сбавила агрессию, попыталась осторожничать – но совершенно не свойственная ей манера игры. В результате количество ошибок не снизилось, а Якупович получила оперативный простор для маневра. Если в высоком темпе она категорически уступала Киченок, то в среднем ритме смогла сама действовать намного острее. Словенка взяла три гейма подряд, только в четвертой игре Надела сумела удержать свою подачу, но это был лишь эпизод.

В шестом гейме второй номер украинской сборной подарила сопернице двойной брейк-пойнт (15:40) – по сути, двойной матч-бол, поскольку Далила выходила на 5:1 и подавала бы на завершение всей встречи. Это-то и можно назвать ключевым моментом партии. Киченок отстояла подачу, более того, до конца сета не отдала визави ни единого гейма (!) – 6:4.