Стаховский уступил во втором круге Марселя

Во втором круге Марселя Сергей Стаховский встречался с шестым номером посева французом Эдуардом Роже-Вессели, который на этой неделе занимает 36-ю строку в профессиональном рейтинге.

Эдуард сразу захватил инициативу в матче, в первом сете сделал брейк в четвертом гейме. Однако Сергей смог сравнять счет и перевести партию на тай-брейк.  К сожалению, здесь, на доигрывании, стабильнее оказался француз – 7:6 (7:2). Во втором сете ровно до девятого гейма в поединке сохранялось равновесие, но когда до очередного тай-брейка оставалось всего ничего Роже-Вессели отобрал подачу Стаховского, а на своей завершил матч – 6:4.

Ранее Стаховский и Роже-Вассели встречались четыре раза.  На счету француза 3 победы: в 2009-м на челленджере в Сеговии – 6:3; 3:6; 6:1, в 2013-м в квалификации Мастерса в Монте-Карло – 6:2; 6:4 и в том же году в основной сетке Кубка Кремля – 7:5; 7:5. Сергей победил оппонента в 2012-м в квалификации Мастерса в Мадриде – 6:4; 4:6; 7:5.