Марченко не дошел до Недовесова

Четвертьфинал на челленджере с призовым фондом $100 000 в Нью-Дели Илья Марченко проводил против 28-летнего серба Ильи Божоляка, занимающего в рейтинге 204-е место (в начале 2007-го Илья поднимался на 101-ю позицию).

Божоляк превосходил Марченко в качестве подачи, поэтому свои геймы серб брал относительно легко, а в геймах Ильи часто завязывалась борьба. Наш соотечественник отыграл по ходу первого сета 5 брейк-пойнтов из 6, но одна потерянная игра стоила всей партии – 4:6.

Во втором сете наш Илья подавал увереннее, отыграл 3 брейк-пойнта из 3-х, но в чужих геймах не удалось заработать ни одного. Партия перешла на тай-брейк. Марченко вел 5:3, но сербский тезка выровнял ситуацию, а затем и вырвался вперед – 6:5. Однако реализовал Божоляк не этот, а следующий матч-бол – 7:6 (9:7).

В полуфинале серб встретится с экс-украинским теннисистом Александром Недовесовым (1).