Долгополов победил Шарди и вышел в четвертьфинал

Александр Долгополов нанес поражение Жереми Шарди, которому ранее проиграл 4 личные встречи из пяти, и вышел в третий круг турнира в Акапулько. С французом киевлянин расправился в двух партиях – 6:3; 6:4. Если самое начало сезона вызывало ряд вопросов по поводу готовности Александра к качественным выступлениям, то вот уже вторые соревнования подряд он демонстрирует отличные результаты и, что еще более важно, очень хороший теннис.

В четвертьфинале Акапулько Долгополов встретится с победителем пары Иво Карлович – Дуди Села. Если преодолеет и этот барьер, то в ½-й, скорее всего, сойдется со своим полуфинальным соперником по Рио Давидом Феррером, возглавляющим мексиканский посев. Впрочем, впереди еще много испытаний, особенно у испанца, которому предстоят встречи с соотечественником Фелисиано Лопесом и, в случае победы, с южноафриканцем Кевином Андерсоном (5), очень опасным оппонентом на быстрых кортах.