Цуренко уступила Халеп, но сражалась до последнего

Противостояние Леси Цуренко и третьего номера посева, финалистки Ролан Гарроса, Симоны Халеп, запланированное на вчерашний день, было перенесено из-за дождя на сегодня. Девушки открыли своим сражением утреннюю сессию на корте под номером 2. В отличии от большинства остальных участников сегодняшней программы Уимблдона, Леся и Симона проводили матч второго раунда.

Вплоть до седьмого гейма сражение велось на равных. Но в той злополучной игре Халеп сумела сделать брейк – 4:3. У Цуренко был небольшой шанс сразу же отыграться, однако румынская теннисистка не позволила его реализовать и, отобрав еще одну подачу нашей соотечественницы, довел первую партию до победы – 6:3. Во втором сете Симона сразу же повела – 3:0. Казалось бы, на этом все должно закончится, но Леся продемонстрировала отличные бойцовские качества и восстановила равновесие в партии – 3:3, а затем, сделав еще один брейк, вырвалась вперед – 4:3! Это уже сам по себе был успех, но киевлянка добилась большего: она взяла сет – 6:4!

Развить успех в решающем сете нашей соотечественнице не удалось. Халеп вспомнила о своем статусе представительницы элиты профессионального тура и повела с брейком – 4:1. В восьмом гейме на подаче Цуренко дело дошло до матч-болов, но Леся отстояла гейм (3:5), а в следующем уже сама заработала брейк-пойнт, затем второй и отобрала чужую подачу – 4:5! Однако это порыв исчерпал все силы киевлянки, и она не смогла отстоять свою подачу, проиграв гейм, сет, матч – 4:6.