Стаховский с Маю уступили Эрлиху с Рамом

В полуфинале парного разряда на турнире в Ньюпорте Сергей Стаховский вместе с французом Николя Маю схлестнулись с Джонатаном Эрлихом и Радживом Рамом. Израильтянин некогда занимал пятое место в парном рейтинге, одержал в этом разряде 17 турнирных побед (в том числе и на Открытом чемпионате Австралии в 2008-м году), большинство из которых вместе с… Рамом. Только не с американцем Радживом, а со своим соотечественником Энди.

В стартовой партии украино-французский дуэт имел два брейк-пойнта, но Джонатан и Раджив их отыграли, а поскольку сами не заработали ни единого, то разбираться пришлось на тай-брейке. И здесь сильнее оказались Эрлих с Рамом – 7:6 (7:3). Во втором сете Стаховский и Маю практически до самого окончания партии вели с брейком, но в десятом гейме потеряли свою подачу и счет сравнялся – 5:5. К сожалению, следующие две игры также остались за израильско-американским дублем – 7:5.

На профессиональной арене Сергей, безусловно, больше сосредоточен на одиночном разряде, в котором завоевал четыре титула, но и от парного не отказывается, добыв в нем три чемпионских трофея. Еще несколько завоевал в серии челленджеров, причем, один из них – в этом сезоне. Вместе с соотечественником Николя Марком Жикелем одержал победу в Бордо. Но, конечно, главные призы он взял вместе с Михаилом Южным в Дубаи (2011 год) и Галле (2010-й) и с Потито Стараче в Москве (2008-й).