Молчанов остановился в четвертьфинале

В четвертьфинале челленджера с призовым фондом $125 000 в Каохсьюне Денис Молчанов (8) сражался с японским теннисистом Юиси Сугита, посеянным под четвертым номером.  Соперник нашего игрока сейчас занимает в рейтинге 142-ю позицию, но два года назад поднимался на высшую для себя 116-ю ступеньку в мировой табели о рангах. Кстати, именно в самом успешном для 25-летнего японца сезоне он встречался с Денисом на фьючерсе в Шанхае. И победил Молчанова – 6:2; 6:1.

В этот раз киевлянин не собирался сдаваться с такой легкостью. В первом сете соперники обменялись подачами (хотя Денису пришлось отыгрывать еще четыре брейк-пойнта) и перенесли выяснение отношений на тай-брейк. Там сильнее оказался Сугито – 7:6 (7:3).  Во второй партии Юиси повел с брейком и даже дошел до подачи на матч при 5:3. Но киевлянин сумел вернуть сопернику брейк – 4:5. В десятом гейме Молчанов вел 40:15, но соперник не просто сравнял, а даже заработал матч-бол, однако наш соотечественник отбил атаку и фактически выровнял счет – 5:5. И вновь тай-брейк. И опять 7:6 (7:3), но уже в пользу Дениса!

В третьем гейме решающего сета Сугито сделал брейк. В седьмом – еще один – 5:2… Отыграться, к сожалению, не получилось (впрочем, был шанс в четвертом гейме, но не удалось реализовать брейк-пойнт), и Молчанов не смог выйти в полуфинал – 2:6.