Свитолина вышла в финал Баку

В полуфинале турнира, проходящего в Баку, прошлогодняя чемпионка Элина Свитолина встретилась со злым гением украинского женского тенниса Франческой Скьявоне. Впрочем, подобным эпитетом итальянку вполне могут наградить и представители других стран. Что поделаешь, сильная противница. Опасная даже на излете своей карьеры.

Первый сет завершился, к сожалению, в пользу Скьявоне – 6:3. Вот, вроде, и не выглядит она на площадке сильнее, но опыт и потрясающее упорство позволяют ей зарабатывать очки там, где, казалось бы, ловить ей совершенно нечего. Однако время не повернуть вспять: силы уже и не те, да и качество игры Свитолиной выглядит значительно прогрессивнее. Во второй партии харьковчанка использовали все свои сильные стороны и сравняла счет в поединке – 6:1.

В решающем сете Элина вела 3:1, но в шестом гейме Франческа сумела вернуть брейк и выровняла ситуацию – 3:3. Вновь вырвать вперед харьковчанке удалось только в девятом гейме. Зато отобранная чужая подача сразу позволила вплотную подойти к завершению матча – 5:4 и уже собственная подача. И на ней Свитолина позволила «ужасной» Франческе взять лишь один розыгрыш, выиграв четыре. 6:4! Элина в финале!!!