Козлова выходит в финал

Катерина Козлова одолела канадскую теннисистку Хейди Эль Табах во втором круге квалификации Открытого чемпионата США – 6:3; 7:6 (7:2). Дончанка в нынешнем сезоне демонстрирует отличный взвешенный теннис и, соответственно, хорошие результаты. Вполне реально, что года Козлова завершит в первой сотне мировой табели о рангах.

Очень важно, что наша соотечественница уверенно справляется со сложными в психологическом плане моментами. Вот и сегодня во втором сете Катя подавала на матч при счете 5:4 в свою пользу. Однако именно в этот момент Хейди сумела вернуть брейк – 5:5. Поэтому судьба партии решалась на тай-брейке. Точнее, не партии, а всего матча, ибо Козлова не позволила сопернице сравнять счет по сетам – 7:6 (7:2). Итак, подопечная Владимира Богданова – в финале квалификации.