Стаховский проходит россиянина в четвертьфинале Ташкента

Сергей Стаховский (2) вышел в полуфинал челленджера с призовым фондом $125 000 в Ташкенте. Он провел очень непростой поединок с россиянином Антоном Зайцевым и одержал побед за 1 час 51 минуту – 4:6; 7:5; 6:4.  В значительной степени киевлянина выручила подача (он наколотил 11 эйсов), но еще большее значение имела выдержка и воля к победе.

После проигранного первого сета Сергей начал оказывать на соперника большее давление. Уже во втором гейме второй же партии заработал брейк-пойнт, но не смог его реализовать. А в пятой игре лишился собственной подачи. 4:6 и 2:3 – отступать было просто некуда. Наступил, по сути, ключевой момент матча. Либо проигрыш, либо продолжение борьбы. И в этой критической ситуации Стаховский нашел в себе силы выложиться. Он сразу же вернул сопернику брейк – 3:3. Однако это было лишь восстановление равновесия. И только в сете.

Выровнять ситуацию во всем матче удалось в 12 гейме. Зайцев не справился с психологическим давлением, занервничал, Сергей сразу воспользовался моментом и, реализовав двойной брейк-пойнт, взял партию – 7:5.

В решающем сете борьба только накалилась. Соперники удерживали свои геймы. Но в десятом Стаховский заработал тройной матч-бол на подаче россиянина. И сразу же его реализовал – 6:4. Есть полуфинал Ташкента!