Стаховский вышел во второй круг Вены

Сергей Стаховский попал в основную сетку турнира в Вене неожиданно даже для себя самого. Выходом в финал Ташкента киевлянин лишил себя возможности принять участие в австрийской квалификации, а до основы он немного недотягивал, поскольку на момент заявки ему была зафиксирована лишь… 93-я позиция в рейтинге АТР. А этого поначалу не хватало. Но в самый последний момент оказалось достаточно, и Сергей зашел в основу последним.

В первом круге ему выпало сражение с квалифайером Милославом Мечиром. Первый сет Стаховский выиграл уверенно – 6:2, но во втором словак неожиданно повел с брейком – 3:1. В шестом гейме киевлянин имел два брейк-пойнта на подаче соперника, но реализовать их не смог. А там и партия была потеряна – 4:6.

В решающем Сергей взял подачу оппонента в шестом гейме – 4:2. С этим минимальным запасом и победил – 6:3. Теперь встретится с Жаном-Леннардом Штруффом.