Долгополов уступил Шарди

В битве за четвертьфинал Базеля Александр Долгополов сошелся обладателем пушечной подачи французом Жереми Шарди. Соперником, в общем-то, для киевлянина неудобным. Худшие опасения подтвердились, Саша уступил в трех партиях. Наверное, два представителя Франции подряд (накануне Долгополов разгромил Симона) – это перебор.

Уверенно взяв первую партию – 6:3, Александр не смог сохранить контроль над ходом поединка. Во втором сете Жереми повел с брейком 2:1, впрочем, киевлянин отыгрался, но на тай-брейке удача сопутствовала французу – 7:6 (7:4). Решающая началась с того, что Шарди взял подачу нашего соотечественника. Сравнять счет удалось в восьмой игре – 4:4. Но в 11-й француз сделал еще один брейк – 6:5 и после смены сторон вышел подавать на матч… Надежда, конечно еще оставалась, но, к сожалению, Жереми ее безжалостно растоптал – 7:5.

Это была уже седьмая встреча соперников. Четыре из шести предыдущих выиграл француз. Более того, Шарди дважды в этом сезоне наносил поражения Долгополову – на Открытом чемпионате Австралии и в Буэнос-Айресе, впрочем, последняя схватка (в Акапулько) осталась за Сашей.