Стаховский уступил в одиночном разряде

Во втором круге челленджера с призовым фондом 64 000 евро, проходящем в Ортисеи Сергей Стаховский потерпел совершенно нелогичное поражение от представителя Боснии и Герцеговины Мирзы Басича – 6:3; 6:7 (4:7); 4:6. В значительной степени противнику киевлянина помогли 10 эйсов, тогда как наш соотечественник лишь 3 раза подал навыле в поединке, продолжавшемся 1 час 42 минуты.

Во втором сете Стаховский вел с брейком 4:2. Казалось бы, что победы в матче рукой подать, но ситуация начала меняться кардинальным образом. Басич сравнял счет и умудрился перевести партию на тай-брейк, где отработал более собранно – 7:6 (7:4).  В решающем сете Мирза со вторй попытки реализовал брейк-пойнт и при счете 5:4 в свою пользу вышел подавать на матч. Повел 40:15, Сергей отыграл один матч, но следующий достался противнику – 4:6.