Марченко обыграл Мечира

Илья Марченко продолжает утюжить европейские челленджеры, и на этой неделе он вместе с двумя соотечественниками появился турнире в Брешии. Матч первого круга проводил против словака Милослава Мечира. Соперник не самый слабый, как для стартового раунда, но не сказать, что слишком опасный. Илья выиграл.

Первый сет проходил довольно тяжело.  Словак уверенно держал свою подачу и даже один раз покусился на гейм Марченко, но наш соотечественник отразил единственный брейк-пойнт в партии. Однако и сам не смог взять чужую игру, посему разбираться пришлось на тай-брейке, где, впрочем, преимущество Ильи оказалось неоспоримым – 7:6 (7:2).

Во втором сете дела пошли веселее. Марченко сразу повел 4:0, но когда вышел подавать на матч при 5:2 неожиданно столкнулся с тройным брейк-пойнтом (0:40). Сумел отыграть только один мяч – 5:3. А Мечир, поймав волну, взял еще один гейм (третий подряд!), и преимущество Ильи свелось к минимуму – 5:4. Но и этого хватило для того, чтобы завоевать путевку во второй круг – 6:4.