Марченко вышел в финал квалификации АО

Илья Марченко провел тяжелую встречу во втором круге квалификации одиночного разряда на Открытом чемпионате Австралии против венгра Мартона Фукчовича - 3:6; 6:4; 9:7. Ранее соперники не встречались друг с другом, что отчасти сыграло на руку сопернику нашего соотечественника. Впрочем, проиграв первый сет, Илья нашел ключик к стилю визави, однако сражение продолжалось отчаянное. Развязка наступила после 16-ти геймов (!) в решающей партии, которая в Мельбурне проводится без тай-брейка.

В 13-м гейме решающей партии Илья заработал брейк-пойнт, но Мартон его отыграл. Но в 15-й игре Марченко добыл уже двойной брейк-пойнт (15:40). И реализовал его – 8:7. Собственно говоря, реализован был скрытый матч-бол, который трансформировался в самый настоящий в следующем гейме (40:15), и был сразу же превращен в победу – 9:7

В финале квалификации наш соотечественник встретится с представителем Польши Лукашем Куботом. Ранее они сражались друг с другом на профессиональной арене.