Марченко уступил в основе Загреба Троицки

Матч первого круга основной сетки Марченко проводил еще не успев полностью восстановиться после изнурительного финала квалификации. А сражаться пришлось с седьмым номером посева Виктором Троицки. Впрочем, начало поединка нашему соотечественнику удалось – он уверенно взял стартовый сет – 6:4 и, казалось, сумеет довести дело до победы. Но сделать это, как ни прискорбно, не удалось.

Во втором сете Илья уступал с двумя брейками – 1:3, но сумел сравнять счет и перевести партию на тай-брейк. Доигрывание, к сожалению, завершилось в пользу Виктора – 7:6 (7:3). В решающем сете соперники по два раза отбирали чужие подачи, причем Марченко реализовал два брейк-пойнта из двух, а Троицки – два из десяти. Как итог – второй тай-брейк. Начался он для нашего соотечественника неплохо – 2:1 с мини-брейком, но сербы взял четыре следующих розыгрыша подряд и существенно вырвался вперед – 5:2.