Стаховский вышел во второй круг Роттердама

Сергей Стаховский одержал победу в первом круге турнира с призовым фондом 1 478 850 Евро, проходящем в Роттердаме. На старте соревнований киевлянину попался 51-й в мировом рейтинге испанец Марсель Граноллерс, который и был бит в двух сетах – 6:2; 7:6 (9:7).

В принципе, Сергей мог завершить поединок и в более ускоренном темпе. Во втором сете он вел с брейком 2:0, но испанец в четвертом гейме отобрал подачу нашего соотечественника. Опасный момент случился в восьмой игре, когда Марсель заработал двойной брейк-пойнт (15:40), но Стаховский сохранил контроль над ситуацией.

Прежде с Граноллерсом киевлянин встречался один раз – в 2012-м на Мастерсе в Торонто, тогда сильнее оказался испанец – 4:6; 6:4; 6:3.

Теперь Сергею предстоит схватка с 47-й ракеткой мира Доминиокм Тиемом из Австрии, который нанес поражение Эрнестсу Гулбису (6) – 6:4; 6:2.