Марченко вышел в четвертьфинал

Илья Марченко вышел в четвертьфинал на челленджере в Бергамо. Он нанес поражение французу Акселю Мишо в трех сетах – 6:1; 6:4; 6:2. Теперь нашему соотечественнику предстоит встреча с квалифайером Даниэлем Брандсом. Это будет третья турнирная схватка соперников. Пока счет равный – 1:1. Марченко победил в 2009-м на Открытом чемпионате США, Брандс отыгрался в 2010-м в Бангкоке.

Легко выиграв первый сет у француза – 6:1, Илья забуксовал во втором. Произошло это не сразу. На старте наш соотечественник сделал брейк, но затем потерял свою подачу, а потом еще одну в восьмом гейме – 3:5. Аксель пошел подавать на партию, однако Марченко в этот критический момент сумел восстановить справедливость – 4:5. Но это было еще не равновесие, чем и воспользовался Мишо, сделав третий брейк и завершив сет в свою пользу – 6:4.

В решающей партии Илье удалось перехватить инициативу. Он сделал брейки сопернику в третьем и седьмом геймах, а в восьмом завершил поединок со второго матч-бола 6:2. Сражение продолжалось 1 час 55 минут.