Стаховский – в четвертьфинале Марселя

Сергей Стаховский неожиданно сложно провел матч второго круга на турнире с призовым фондом 565 735 Евро в Марселе против немецкого теннисиста Яна-Леннарда Струффа. Для победы киевлянину понадобились полтора часа и три сета – 6:4; 4:6; 6:3.

Во втором сете вплоть до девятого гейма сохранялось устойчивое равновесие (4:4), но затем Струфф взял две игры подряд. Впрочем, реально перехватить инициативу в матче немцу не удалось.

В прошлом году Сергей остановился на французском турнире во втором раунде, а теперь вышел в четвертьфинал, соответственно, заработав на 25 рейтинговых очков больше (45 против 20-ти). Следующим соперником Стаховского, скорее всего, станет Стэн Вавринка, которому, впрочем, еще предстоит схватка с Бенуа Паре. Счет личных встреч между киевлянином и швейцарцем – 0:1. В 2012-м Вавринка обыграл нашего соотечественника на Открытом чемпионате США – 6:7 (6:8); 7:6 (7:2); 6:4; 6:2.