Стаховский второй раз подряд бьет Росола

Вторую неделю подряд Сергей Стаховский начинает свои выступления на турнирах поединком против Лукаша Росола. В Марселе наш соотечественник разобрался с противником в двух сетах – 6:3; 6:2, но в Дубаи ему уже потребовались три партии – 4:6; 6:1; 6:4. Более того, вплоть до окончания матча не было понятно, кто именно выйдет победителем.

Вообще-то киевлянин мог выиграть и первый сет – он имел три брейк-пойнта, однако, ни одного не смог реализовать, а чех таки выиграл один из двух – 6:4. Зато во второй партии Стаховский чисто прошел через свои геймы и отобрал две чужие подачи – 6:1.

В решающей Сергей был вынужден отыгрывать брейк-пойнты в четвертом гейме, зато в девятом он сумел выйти на двойной (15:40) и уже не отпустил визави. А в десятом завершил поединок в свою пользу – 6:4.

Итог февраля для второй ракетки Украины: 7 побед и 3 поражения. Напомним, что в рейтинге Стаховский поднялся на 53-ю позицию.