Цуренко завершила квалификацию победой

Леся Цуренко (3) вышла в основную сетку одиночного разряда супер-турнира в Индиан-Уэллс. В  финале квалификации наша соотечественница в сложном поединке одолела опытную Шахар Пир (19) – 6:7 (4:7); 6:4; 6:2. Очень важно, что Леся не только продемонстрировала отличный теннис, но и показала крепкую ментальность, выдержав мощное психологическое давление. Такая победа дорогого стоит!

Шахар сумела захватить инициативу в самом начале первого сета – 2:0, но Леся смогла сравнять, после чего пошел нервный размен геймов. Вот только Пир шла с некоторым опережением и в 1-м гейм е даже заработала сет-бол. Впрочем, развить успех ей не удалось – киевлянка отстояла свою подачу – 6:6. А вот на тай-брейке израильтянка оказалась устойчивее – 7:6 (7:4).

Зато во второй партии после равной борьбы Цуренко первой сумела сделать брейк. Произошло это в шестом гейме – 4:2. Но тут же потеряла свою подачу – 4:3. Однако перехватить инициативу Шахар не смогла, точнее, Леся не позволила ей это сделать – 5:3. Впрочем, тут же выяснилось, что, как и в первой партии, пошел размен подач. Но на сей раз инициатива была на стороне нашей соотечественницы – 6:4. Сражение перешло в третий, решающий, сет. И начался он под диктовку киевлянки – 4:0. И хотя Цуренко потеряла свою подачу в пятом гейме – 4:1, соперницу она уже не выпустила – 6:2.