Долгополов вышел в четвертый раунд

Александр Долгополов продолжает успешно защищать свой прошлогодний четвертьфинал на Мастерсе в Майами. В третьем круге киевлянин одолел весьма неуступчивого соперника Томаса Белуччи – 7:5; 6:4. Сражение продолжалось 1 час 27 минут, однако события в матче развивались непредсказуемо и весьма опасно для нашего соотечественника.

У Саши было некоторое преимущество на подаче (65% попаданий с первой против 56% у соперника), однако бразилец выполнил 7 эйсов против 5-ти. Более того, Белуччи в первой партии подавал на сет при 5:4, но Долгополов выиграл три гейма подряд!

Александр защитил уже 90 рейтинговых очков из 180-ти, набранных в минувшем сезоне. Однако впереди – главное испытание: вероятный поединок с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем.