Марченко не смог дожать Берлока

Илья Марченко и с третьей попытки не смог преодолеть барьер первого круга на Ролан Гарросе.  Ранее он дважды попадал в основу – в 2010-м напрямую, по рейтингу, в 2013-м через квалификацию. С первой попытки он уступил в четырех сетах (выиграл первый) Потито Стараче, со второй – в трех Кевину Андерсену. В этом году Илья вновь преодолел сито отбора, но на старте основы не смог одолеть Карлоса Берлока.

А ведь казалось, что наконец-то фортуна улыбнется, и Марчекно установит личный рекорд в Париже. Он выиграл два сета – 6:4; 6:3, но проиграл три последующих – 3:6; 5:7; 2:6. Наверное, ключевой стоит считать четвертую партию, в которой царило равновесие вплоть до того момента, как Берлок не заработал первый брейк-пойнт в сете и тут же его реализовал…

Впрочем, во всем необходимо искать что-то хорошее. В прошлом году Илья  не вышел из «квала», а нынче добрался до основной сетки. Следовательно – усилил свои позиции в рейтинге.