Личный и общеукраинский рекорд Элины Свитолиной

Элина Свитолина (19) впервые в своей карьере вошла в число 16-ти сильнейших теннисисток на турнире серии Большого шлема. Наверное, символично, что произошло это именно на Ролан Гарросе, который покорялся харьковчанке по юниорам. Сегодня наша соотечественница в трех сетах (второй раз подряд) прошла весьма непростую немку Анику Бек – 6:3; 2:6; 6:4.

В решающей партии Элина уступала – 1:3, но смогла сравнять счет – 3:3, а затем и взять партию – 6:4. Путевку в четвертьфинал Свитолина разыграет в поединке с местной спортсменкой Элиз Корне (29). Счет личных встреч пока, к сожалению, говорит не в пользу харьковчанки – 0:2, однако обе предыдущие схватки датированы 2013-м годом, а с тех пор много чего изменилось.

Кстати, Элина стала первой украинской тенниской, сумевшей пройти на Ролан Гарросе до четвертого раунда в одиночном разряде!