Долгополов выиграл в трехсетовом триллере

Александр Долгополов вслед за Сергеем Стаховским пробился в третий круг последнего перед Уимблдоном травяного турнира, проходящего в Ноттингеме. Он в тяжелой борьбе прошел испанца Пабло Андухара (11) – 7:6 (7:5); 6:7 (5:7); 6:4.

В первом сете Саша уступал с брейком практически с самого начала. Более того, при 5:3 Пабло вышел подавать на партию, однако именно в этот момент киевлянин смог, наконец-то реализовать брейк-пойнт – 4:5. Судьба сета решалась на тай-брейке, и Долгополов оказался сконцентрирование - 7:6 (7:5). Однако вторую партию испанец начал брейком – 1:0, но наш соотечественник сразу восстановил статус-кво – 1:1. Александр имел два брейк-пойнта в шестом гейме, да только Андухар спас свою подачу – 3:3.  Еще более высокий шанс на взятие чужой игры киевлянин имел в десятом гейме, когда заработал двойной брейк-пойнт (15:40), и вновь испанец сумел выкрутиться – 5:5. А на тай-брейке Саша, хоть и отыгрался с 2:4, но в конечном итоге уступил – 6:7 (5:7).

В решающем Долгополов сделал брейк в третьем гейме – 2:1, имел брейк-пойнт в пятом, однако, не реализовав его, потерял свою подачу в шестом – 3:3, зато вновь вырвался вперед после седьмого – 4:3, а в десятом завершил матч – 6:4!