Первый полуфинал 2015

Александр Долгополов впервые в этом сезоне вышел в полуфинал. На турнире в Ноттингеме он одержал уже четыре победы. Сегодня его жертвой стал Ен-Хсан Лю – 6:4; 4:6; 7:6 (7:4). Матч проходил весьма непросто, достаточно сказать, что Лю вел в первом сете с брейком, но киевлянин отыгрался, а затем и завершил партию в свою пользу.

Ранее с теннисистом из китайского Тайпея (Тайвань) Саша встречался трижды и все матчи выиграл. Самым трудным оказался тот, который соперники провели именно на травяном корте – в 2010-м году в Истборне Долгополов победил в трех сетах – 6:7 (1:7); 6:1; 6:2. В двух других поединках киевлянину хватило двух партий.

Вообще-то Лю может считаться специалистом по травяным площадкам.  Самм большим его достижением является выход в четвертый раунд Уимблдона в 2009-м, когда он в пяти сетах (7:9 – в решающем!) уступил Энди Роддику.