Заневская уступила Эррани с матч-бола

Марина Заневская, прошедшая квалификационный отбор на турнире с призовым фондом $250 000 в Бад-Гастейне, сегодня была близка к выходу в четвертьфинал «туровых» соревнований. Ей не хватило всего одного мяча для победы над лидером местного посева Сарой Эррани. Одного!

Марина проиграла первый сет – 2:6, взяла второй – 6:4, в решающем вела с двумя брейками 5:2, в восьмом гейме имела матч-бол на своей подаче, но по факту не смогла взять ни одной игры до окончания встречи – 5:7.

В какой-то степени можно говорить о стечении обстоятельств: Заневская была уже изрядно уставшей, а богатейший опыт Эррани позволил итальянке реализовать самые призрачные шансы.

Наша соотечественница успела справиться в квалификации с: Настей Колар и Катаржиной Питер, в основе одолела Ану Богдан – 6:4; 6:2.