Долгополов выиграл у Смычека и вышел на Карловича

С одной стороны, матч первого круга на турнире категории «500» с призовым фондом $1 508 815, проходящем на этой неделе в Вашингтоне, между Александром Долгополовым и американцем Тимом Смычеком обещал быть напряженным. Соперники стоят в рейтинге почти вплотную (наш соотечественник – 73-й, его соперник – 80-й), дома, как известно, родные стены помогают, да и вообще Тим хорош на харде. Но с другой – позиция, которую Саша сейчас занимает в профессиональной классификации, это временная нелепость, кроме того он уже брал титул в Вашингтоне (2012-й год), вдобавок Долгополов выиграл у Смычека обе предыдущие встречи (в 2014-м в Индиан-Уэллс и в 2015-м в Делрей-Бич).

В принципе, наш соотечественник провел далеко не лучший свой матч. Были проблемы с первой подачей (только 47% попаданий), хотя на первой он выиграл 90% мячей, а на второй – 73%, сделал 8 эйсов, допустил лишь две двойные ошибки. Так что всего этого в комплексе хватило для победы – 6:4; 6:2. За 1 час 14 минут, столько продолжался поединок, Смычек не заработал ни единого брейк-пойнта, тогда, как Алекс реализовал три из 11-ти.

Сегодня, точнее завтра рано утром, Долгополов встретится с Иво Карловичем, которому уступил в этом году во втором круге Уимблдона в пяти сетах. До этого соперники встречались еще один раз, в 2011-м на Открытом чемпионате США, и тогда Саша победил на стадии третьего раунда в четырех партиях.