Квалификация Открытого чемпионата США. Второй круг

Начало третьего игрового дня в национальном теннисном центре USTA, второй круг квалификационного турнира, оказалось весьма успешным для украинских игроков. По расписанию первым запуском на корты вышли Катерина Козлова и Марина Заневская. Девушки одержали победы и дали правильные ориентиры тем нашим соотечественникам, кому еще предстояло вступить в бой. Результаты третьего дня будут обновляться.

Катерина Козлова за 1 час 16 минут разгромила польскую теннисистку Катаржину Питер – 6:3; 6:4.

Марина Заневская за 1 час 11 минут с таким же счетом выбила из соревнований представительницу Узбекистана Ниджину Абдураимову – 6:3; 6:4.

Илья Марченко в двух партиях одолел 32-летнего француза Давида Гэ – 6:2; 7:6 (7:4).  В 12-м гейме второй партии Илья подавал на сет, однако соперник в этот критический момент сумел вернуть брейк – 6:6. Но на тай-брейке, захватив инициативу – 6:1, Марченко оппонента уже не выпустил – 7:6 (7:4).

Катерине Бондаренко потребовался 1 час 16 минут для победы над турчанкой Ипек Союлу – 7:5; 6:2.

Сегодня, в пятницу, наши теннисисты проведут финальные схватки в квалификации.