Полуфинал накануне Открытого чемпионата США

Леся Цуренко остановилась в Нью-Хэйвене на стадии полуфинала, что уже само по себе – прекрасное достижение.  Хотелось бы большего, но четвертый номер посева Люси Шафаржова оказалась в этот раз сильнее – 6:2; 7:6 (7:4). Не стоит забывать, что на этом турнире чешская теннисистка провела на два матча меньше, чем наша соотечественница, поскольку Люси не пришлось начинать в квалификации. Правда, Леся, заменившая Симону Халеп, пропускала первый раунд основы, а Шафаржова его играла, но разница в два поединка в столь сжатый период времени играет существенную роль.

Цуренко, проиграв первый сет, уступала во втором – 4:5, и Люси уже подавала на матч, но киевлянка смогла выстоять в этот критический момент и сравняла счет. На тай-брейке Леся вела равную борьбу до седьмого розыгрыша, но затем соперница взяла четыре мяча подряд.