Марченко вышел во второй круг

Илья Марченко, преодолевший квалификационное сито на последнем турнире сезона из серии Большого шлема, Открытом чемпионате США, одержал впечатляющую победу в первом круге основной сетки. И это при том, что соперник ему достался крайне опасный – 16-й номер посева Гаэль Монфис. Однако француза хватило только на стартовый сет, который он выиграл со счетом – 6:2.

Вторую партию забрал Илья – 6:4, он же повел – 5:0 в третьей, и на этом Монфис решил прекратить сражение. Победа! Марченко всего третий раз в своей карьере играет в основе Открытого чемпионата США. Дебютировал он здесь в 2010-м, и тогда уступил на стадии первого круга. В минувшем сезоне он продержался на один раунд больше и там, кстати, дал бой будущему чемпиону Марину Чиличу. Теперь Илья защитил прошлогодний очки (выполнена задача-минимум) и вполне может рассчитывать на установление личного рекорда не только на этом турнире, но и вообще в серии Большого шлема.