Два полуфинала из двух возможных

Если в матче Кубка Дэвиса у нас по итогам первого дня счет с соперниками 1:1, то в четвертьфиналах челленджеров, проходящих на этой неделе, Украина сделала – 2:0. И Сергей Стаховский (1) в Стамбуле, и Артем Смирнов в Щецине проложили себе дорогу в полуфиналы!

Стаховский уверенно обыграл Мариуса Копила – 6:4; 6:0 и вышел на Андрея Кузнецова (4). Он уже заработал 33 зачетных очка. Смирнов в тяжелейшей схватке взял верх над пятым номером посева Иниго Сервантесом – 3:6; 6:1; 7:5. В решающей партии Артем уступал 2:5, но сумел выстоять!  Таким образом, наш соотечественник пополнил свою копилку 50 пунктами в рейтинге АТР (5 – за победу в квалификации и 45 – за выход в полуфинал). Ему предстоит схватка с четвертым сеянным Марко Цеччинато.