Марченко завершил Орлеан в полуфинале

Илье Марченко (8) не удалось сломить сопротивление второй ракетки челленджера в Орлеане Ежи Яновича. Полуфинальный матч получился напряженным, шансы на победу оставались буквально до самого последнего розыгрыша, но по фату поляк оказался сильнее или, так будет, пожалуй, точнее, удачливее – 6:1; 2:6; 6:4.

В первом сете Янович дважды взял подачи Марченко, а сам защитил два брейк-пойнта из двух – 6:1. Во втором ситуация повторилась с точностью до наоборот, уже Илья сделал два брейка, а в своих геймах ни разу не позволил сопернику добиться преимущества. Решающая партия началась брейк-пойнтом Ежи, однако наш соотечественник успешно отразил эту напасть. Затем произошел размен подачами. Вплоть до девятого гейма сохранялось равновесие, однако тут поляк сумел взять еще одну чужую подачу – 5:4. Отыграться Илье не удалось – 4:6.

Тем не менее, выход в полуфинал позволил нашему соотечественнику заработать 45 рейтинговых очковых и приблизиться к первой сотне профессионального рейтинга.