Цуренко остановилась в московском полуфинале

Леся Цуренко третий раз в этом году дошла до полуфинальной стадии на турнире WTA. В июле она достигла этой стадии в Стамбуле (не остановилась на ней – завоевала первый в карьере титул!), затем в августе зафиксировала ½-ю в Нью-Хэйвене. И вот – Кубок Кремля. И встреча с некогда одним из лидеров женского Тура Светланой Кузнецовой, которой прежде уже был проигран один матч в 2013-м. К сожалению, победить хозяйку московских кортов не удалось и на сей раз – 2:6; 4:6.

Шансы, вполне реальные, были по ходу всего матча, длившегося 1 час 23 минуты. Более того – во втором сете Леся вела 3:0, но… Быть может, отсутствие четвертьфинального поединка из-за отказа Флавии Пеннетты несколько расхолодило Цуренко, и лишний день отдыха не пошел в прок… Как знать.