Братиславский дубль

Последний день первого круга на челленджере в Братиславе оказался успешным для украинских теннисистов. Илья Марченко и Артем Смирнов одержали победы в двух сетах и продолжат борьбу за главный трофей турнира в одиночном разряде. Марченко, который вернулся на площадку после рецидива травмы бедра, нанес поражение Анте Павичу – 7:6 (8:6); 6:4, Смирнов одолел экс-соотечественника Александра Недовесова – 6:1; 7:6 (9:7).

Любые победы важны, но эти две, все-таки, особенные. Илья, повторимся, вернулся на корты после травмы, а это всегда непростой этап в карьере игрока. Наш соотечественник справился со своей задачей на «отлично». В первой партии он отыграл три сет-бола, в очередной раз продемонстрировав свой чемпионский характер. Что касается Артема, то выступления на челленджерах для него сопряжены с высокой психологической нагрузкой. Мощно начав поединок против Александра, Смирнов едва не упустил победу во втором сете, однако выдержал психологическое давление, справился с самим собой и прошел дальше.