Открытый чемпионат Австралии. Долгополов остановился во втором круге одиночного разряда

Александр Долгополов в третий раз за свою карьеру встречался с самым успешным в истории тенниса игроком Роджером Федерером. И, к сожалению, в третий раз потерпел поражение. Во втором круге Открытого чемпионата Австралии киевлянин уступил швейцарцу в трех партиях – 3:6; 5:7; 1:6. Сражение продолжалось 1 час 33 минуты.

Решающую роль в этом противостоянии сыграла подача. Саша выполнил 3 эйса, а его соперник – 25; Дог допустил 7 двойных ошибок, а Федерер – 2; наш соотечественник выиграл 64% мячей на первой подаче и 43% на второй, Роджер – 88% и 57%, соответственно. По ходу матча Алексу не удалось заработать ни одного брейк-пойнта, тогда, как его оппоненту – 13, из которых 5 он реализовал.