Катерина Козлова остановилась в четвертьфинале

В четвертьфинале турнира с призовым фондом $753 000 Катерину Козлову остановила ныне 20-я, а некогда первая ракетка мира Ана Иванович, посеянная под четвертым номером. Сербская теннисистка одержала непростую победу за 1 час 17 минут – 6:1; 7:5. События в противостоянии развивались довольно интересно, о чем речь пойдет ниже.

Первый гейм первого сета показался очень обнадеживающим. Катерина смогла сравнять счет на подаче Аны, хотя та вела 40:15, но сделать брейк не получилось. Впрочем, свою игру наша соотечественница взяла уверенно, однако после этого Иванович записала на свой   счет семь геймов подряд – 6:1.

Вторую партию представительница Сербии начала брейком – 1:0, но Козлова сразу же вернула сопернице «подарочек» - 1:1, а после своей подачи впервые в этом матче вышла вперед – 2:1. Иванович вновь вырвалась вперед после пятого гейма – 3:2, в шестом наша соотечественница немного попортила нервы сопернице доведя счет до «ровно». А в десятом, когда Ана подавала на матч, Катя сделала второй брейк в поединке – 5:5! К сожалению, этот спурт отнял слишком много сил, и свою подачу Козлова потеряла за считанные минуты – 5:6. Иванович своего уже не упустила – 7:5.