Долгополов вышел во второй круг через дождь и Беллуччи

Два дня подряд Александру Долгополову мешает дождь в Рио-Де-Жанейро. В понедельник он так и не смог начать свой матч против Томаса Беллуччи, а во вторник при счете 6:7 (3:7); 6:5 («ровно» на подаче бразильца) поединок был прерван. Причем, поскольку дело происходило на самом главном корте, носящем имя Густаво Куэртена, сражение не возобновляли даже тогда, когда на других площадках схватки уже начались. Более получаса центральную арену сушили, а на соседних за это время успели шесть геймов сыграть!

Зато перерыв пошел на пользу: Саша взял два розыгрыша подряд, а с ними и сет – 7:5. Решающую партию Беллуччи начал брейком, но в четвертом гейме Долгополов восстановил равновесие – 2:2. А в шестом и вовсе вырвался вперед – 4:2. Окончательно добил соперника киевлянин в восьмой игре – 6:2.

Любопытно, что Томас, занимая 32-ю строчку рейтинга (на одну позицию выше Александра), получил последний, восьмой, номер посева.