Марченко уступил Раму

Во втором круге турнира с призовым фондом $514 065, проходящем в Делрей-Бич, Илья Марченко, занимающий 86-е место в рейтинге, встречался с местным теннисистом, прописавшемся на 89-й строке мировой табели о рангах Радживом Рамом. Матч растянулся на три партии. Которые, к сожалению, завершились в пользу хозяина кортов.

Первый сет неожиданно легко остался за американцем – 6:2. Во втором Раджив повел 4:2, и, наверное, этого преимущества хватило бы для победы над любым соперником, но только не над Ильей. Наш соотечественник сравнял счет, а в 12-м гейме, сделав еще один брейк, завершил партию в свою пользу – 7:5.

Решающий сет Раджив начал с того, что взял чужую подачу, затем с большими усилиями удержал свою – 2:0... И с этим запасом в один гейм американец сумел добраться до финиша поединка – 6:4.