Свитолина не смогла пройти в финал Дубаи

Конечно, в женском теннисе фактор собственной подачи не имеет такого же принципиального значения, как в мужском. Во всяком случае, это касается значительной части представительниц WTA (Серену Уильямс и ее коллег по цеху не берем сейчас во внимание). Однако порой дело заходит слишком далеко. Так, например, в первом сете матча Элины Свитолиной и Сары Эррани девушки из 10-ти проведенных геймов в пяти потеряли свои подачи. На один брейк больше сделала итальянка, что и обусловило результат в партии – 6:4 в пользу Эррани.

Во втором сете ситуация повторилась почти полностью: Элина сделала брейк в четвертом гейме, в пятом и седьмом потеряла свои подачи (вела - 3:1, а получилось – 3:4). Начиная с этого момента Сара сумела взять себя в руки и прекратила разбрасываться подачами, что и позволило довести дело до победы – 6:4.